Легенды Альмариона: Сокровища Древних Империй

Объявление

Уважаемые гости!
Не стойте на главной странице: регистрируйтесь!
Администрация настроена развивать его, но без вас у нас ничего не получится!
Именно вы являетесь той "маленькой песчинкой", что, собираясь вместе с другими, делает холмик - горой!
Так зарегистрируйтесь! Не дайте нам погибнуть! Уверяю вас: вы будете довольны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хроники Альмариона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Легенды Альмариона:
Сокровища Древних Империй

Много странных сказок ходит про далекий Альмарион. Окруженное горами и ледяными пустынями, это величественное королевство во все времена привлекало к себе взгляды людей Запада, Востока и Юга.
Труден был путь в королевство. Единственный проход сквозь горы пролегал чрез Темные Болота, кишащие тварями всякими – и гидрами, и гигантскими пауками мориатами, и змеями длинными, оликарами зовущимися. Мало кто выбирался оттуда живым; а здоровых не было и в помине: тяжелые пары болот, доносившие запахи гниющих и тлеющих в пучине тел, отравляли любого идущего.
Но на этом не кончались злоключения путника, решившего Альмарион искать. Густой лес, что спускался с каменных уступов к ледяным простором Ионарских пустынь, преграждал путь измученным странникам. И был он не менее страшен, чем болота смертоносные: ведь водились в нем чудовища ужасные, что и в кошмаре врагу не пожелаешь привидеться. Острозубые, с длинными клыками и когтями кворги населяют леса дремучие; размером с тигра, эти волки гигантские, с мехом густым и недлинным, четверых без труда побеждают. Потому и один их страшиться должен.
Но не только кворги треклятые населяют леса горемычные – водятся в них и дронки ужасные, чрез пустыни льда прилетающие в Альмарион, да гуляющий скот крадущие. Страшен лик их; химерам подобные, с шеями длинными да тонкими, головами узкими да глазами хитрыми, с крыльями кожистыми, в частых драках изорванными, оттого и шрамами покрытыми, налетают они на Альмарионские земли. Чешуею тела их покрыты; лишь у крыльев основ, у гортаней всеядных да у глаз раскосых тоньше чешуйки каленые; лишь там их тела уязвимы для стрел вражеских, да мечей рубящих.
А за лесом густым все пустыни да прерии, льдом покрытые, неприступные. И они для идущего опасны: льды хоть крепкие, да ходят часто. Не заметишь даже, как повернется льдина мощная да накроет тебя с головушкой. А по льдам тем, сплошь изломанным, твари злобные перескальзывают; твари злобные, да невидные: белым мехом, чудовища, крытые, с языками морожено-синими, да с глазами, как льдины, холодными, злые роланги караулят всех заехавших далеко от людей.
Ну а люди, что в Альмарионе живут, тоже странные. Черноглазые, черновласые, и все статные, да высокие. Руки сильные, ноги выносливые; сердца смелые, да бесстрашные. Но и здесь не без червоточинки: есть и мелкие, предательшки гнусные. Спина согнута, очи в землю смотрят – стыдно им на людей поглядывать.
Да не только люди Альмарион населяют: есть другие здесь расы-нелюди. Клан вампирский, немноголюдный, набегами редкими, но серьезными, люд честной пугают. Да вот борются с ними альмарионцы – есть охотников отряд бравый, что вампиров пытаются вывести со света белого. До того их вампиры пугаются, что лишь в полнолуние выходить осмеливаются. Да и то – все по поселочкам шастают, ближе к городам ходить опасаются.
Но не так уж велик Альмарион сказочный. Два лишь города в нем, пять деревенек, да семь поселочков маленьких. И людей в нем, выходит, не много-то; только тысячи две умещаются…

Именно таким представал Альмарион в древних сказаниях да легендах. Но не только выдумкой были эти сведения: и на самом деле был Альмарион немногочисленный. Но зато как богат! Короли древности часто зарывали свои клады на берегах Олькарийского моря, где хранятся они и поныне… Но то летописи и былины; а вот мы о чем вам поведаем…

Красиво Олькарийское море, величественно. Высоко вздымает оно свои северные волны, заставляя миллионы чаек взмывать вверх с холодных вод. Окружают море с одной стороны ледники многолетние, с другой – пустыни бескрайние, с третьей – берега песчаные, да заснеженные, с Альмарионскими городами, а с четвертой – горы, не сильно высокие, но красивые. В хрустальных пещерах тех гор, где огнями разноцветными сияют кристаллы разные, живут священные Белые Драконы. Испокон веков альмарионцы уважают и ценят этих бесстрашных созданий; в альмарионской мифологии занимают они почетное место. И издревле хранителями кладов императорских считаются.
Только вот неспокойно последнее время на берегах Олькарийского моря. Поговаривают, уснули Великие Драконы и некому клады охранять. Тут и понабежали со всего света охотники до сокровищ старинных. Только не все через горы прошли; еще меньше из лесу вышло; а через пустыни Ионарские ледяные всего пятнадцать человек прошло. И, своих товарищей потеряв, набирают они новые команды.
Но и Альмарионские охотники за поживой не дремлют: банды Альмарионских флибустьеров рыщут по побережью, ища сундуки старинные с богатствами несметными…

0

2

Игра будет идти по квестм.
По мере развития квестов, Игроки будут получать указания.

0